Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Badminton, le 21/07/2022



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Primorye Vladivostok

RUS

180

2

2

BC Chambly Oise

FRA

178

3

3

Recreativo Les Orden

ESP

104

4

19

UKS Hubal Bialystok

POL

CE

78

5

4

Issy les Moulineaux

FRA

77

6

6

BK 1973 Deltacar Benatky

CZE

73

7

5

Calvi Network Milano

ITA

64

8

12

Suwalki KB Litpol-Malow

POL

61

9

7

Frogner IL

NOR

48

10

50

Plume Argento BC

ITA

41

11

13

ACD Che Lagoense

POR

29

12

8

Lokomotiva Kosice

SVK

27

13

9

BC Jonglenster

LUX

25

14

50

Kristiansand Badmintonklubb

NOR

24

15

50

Rinconada

ESP

24

16

14

BAD 79 Anderlecht

BEL

22

17

11

Papa's Court

UKR

21

18

10

Fiederball Scheffleng

LUX

21

19

26

TB Reykjavik

ISL

18

20

15

BK Valmiera

LAT

15

21

16

Favorit Ramenskoie

RUS

13

22

17

Fyrisfjadern Uppsala

SWE

12

23

18

Tapion Sulka

FIN

11

24

50

Panevezys BC

LTU

11

25

20

Moss BK

NOR

10

26

22

BC Duinwijck

NED

8

27

25

Kastrup Magleby BK

DEN

8

28

21

RSP RBS

LAT

8

29

24

CS Madeira

POR

8

30

23

Team Skaelskor-Slagelse

DEN

8

31

50

OSSM-SMS Bialystok

POL

7

32

50

BH

ISL

7

33

50

CDR Dos Prazeres

POR

7

34

28

BC Sarrebruck

GER

7

35

50

Badminton Virus–Pixelhouse

LTU

7

36

27

Lokomotiv Rekord Moscou

RUS

7

37

31

SSV Bozen

ITA

5

38

30

Team Argovia

SUI

5

39

29

Aix en Provence Universite Club

FRA

5

40

32

van Zundert Velo

NED

4

41

34

Greve Strands BK

DEN

4

42

33

Gentofte BK

DEN

4

43

36

Hvidovre BK

DEN

3

44

35

BC Amersfoort

NED

3

45

37

SC Meteor Dnipropetrovsk

UKR

3

46

38

Uniao Desportiva de Santana

POR

3

47

40

Goeteborgs BK

SWE

2

48

42

FC Langenfeld

GER

2

49

39

Triton BK Aalborg

DEN

2

50

43

1. BC Beuel

GER

2

51

41

Lillerod BK

DEN

2

52

45

BC Eintracht Suedring

GER

1

53

46

Wimbledon SBC

ENG

0

54

47

BMK Aura Malmoe

SWE

0

55

48

Maccabi Rishon Le Zion

ISR

0

56

46

BC Feibra Linz

AUT

0


CE = Qualifié en Coupe d'Europe.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2022
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google