Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de BeachSoccer :
le 28/06/2022



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

SC Braga

POR

498

2

2

BSC Kristall

RUS

353

3

4

Real Munster

GER

225

4

14

Casa Benfica de Loures

POR

EC

224

5

10

Levante UD

ESP

197

6

15

Falfala Kfar Qassem

ISR

187

7

17

Grande Motte Pyramide

FRA

176

8

12

Sporting CP

POR

175

9

3

BSC Lokomotiv Moscou

RUS

173

10

5

FC Delta Saratov

RUS

162

11

13

MFC Spartak Varna

BUL

161

12

18

Nistru Chisinau

MDA

145

13

31

Rosh Haayin

ISR

142

14

6

BSC Artur Music

UKR

142

15

7

San Francisco

ESP

140

16

8

ACD O Sotao

POR

138

17

21

A.P.S. Napoli Patron

GRE

136

18

30

ACD O Sotao Norte

POR

133

19

16

GR Amigos da Paz

POR

133

20

37

Alanya Belediyespor

TUR

125

21

26

New Team BS Brussels

BEL

124

22

9

Krylya Sovetov

RUS

121

23

11

KP Lodz

POL

110

24

39

Marseille BT

FRA

108

25

48

Copenhagen BSC

DEN

103

26

22

Rostocker Robben

GER

102

27

32

Varzim SC

POR

99

28

27

AD Buarcos 2017

POR

99

29

24

Melistar Melilla

ESP

96

30

19

Casa Benfica Caldas Rainha

POR

96

31

53

Boca Gdansk

POL

92

32

43

GD Sesimbra

POR

83

33

71

ACS West Deva

ROM

75

34

150

Pisa 2014

ITA

73

35

94

Augur Enemat

EST

72

36

150

Husty

SVK

71

37

69

Beach Royals Dusseldorf

GER

66

38

20

BSC Molniya

UKR

64

39

49

Bemannia Stockholm

SWE

63

40

81

Sao Domingos FC

POR

60

41

87

Atlas AO

GRE

60

42

23

Dinamo Batumi

GEO

60

43

25

Catania

ITA

58

44

75

Portsmouth BSC

ENG

55

45

45

GD Os Nazarenos

POR

54

46

29

BSC Spartak Moscou

RUS

53

47

28

Viareggio BS

ITA

53

48

150

Huelva

ESP

49

49

51

ES Brainoise

BEL

47

50

52

Belenenses

POR

47

51

92

Baggio

FIN

47

52

36

Norsjo

SWE

44

53

34

Bohemians 1905

CZE

44

54

50

Marseille Minots

FRA

44

55

33

Euroformat Bodon

UKR

44

56

150

Bavaria Bazis

GER

44

57

35

Servit

UKR

44

58

61

Chaves

POR

43

59

38

BSC Vybor

UKR

42

60

62

Vila Flor

POR

40

61

54

Porto Mendo

POR

40

62

150

Slavia Praha

CZE

40

63

66

GD Alfarim

POR

38

64

150

BLC Vamos

BEL

37

65

150

Naxos

ITA

37

66

65

AO Kefallinia

GRE

36

67

40

CS Djoker Chisinau

MDA

35

68

41

GWP-Bodon-Cservy

HUN

34

69

42

CSKA Moscou

RUS

34

70

44

CD Marbella

ESP

32

71

150

Nazare 2022

POR

26

72

150

Genappe

BEL

26

73

46

AD Torrejon

ESP

25

74

47

AIS Playas San Javier

ESP

24

75

55

Grodnooblsport

BLR

18

76

57

CF Chelas

POR

17

77

60

Telavi

GEO

17

78

59

Nacional

POR

17

79

58

Caxinas

POR

17

80

150

New Team RCSB

BEL

17

81

56

La Louviere

BEL

17

82

150

Zlate Moravce

SVK

17

83

150

Toulon

FRA

17

84

63

CD Bala Azul

ESP

16

85

64

Yesil Ercis

TUR

16

86

67

GDP Costa da Caparica

POR

14

87

68

CD Nacional da Madeira

POR

13

88

70

Grasshoppers Zurich

SUI

13

89

73

FC BATE Borisov

BLR

12

90

72

SC Salgueiros 08

POR

12

91

74

ASD Sambenedettese BS

ITA

11

92

76

Cartel Waterloo

BEL

11

93

78

Littoral BS Dunkerquois

FRA

9

94

77

SK Bosnia EU Teplice

CZE

9

95

80

Biblioteca Instrucao e Recreio

POR

8

96

82

GR Olival Basto

POR

8

97

83

BS Egmond

NED

8

98

84

Chargers Baselland

SUI

8

99

85

CS Olimpia-Stels

MDA

7

100

88

BSC Grembach Lodz

POL

6

101

89

Atletico Licata BS

ITA

6

102

90

La Nucia

ESP

6

103

91

Nomme BSC Olybet

EST

6

104

86

Kreiss

LAT

6

105

101

Seferihisar Cittaslow

TUR

4

106

93

Eastleigh Spitfires

ENG

4

107

102

Cadiz CF Sotelo

ESP

4

108

103

Sable Dancers Bern

SUI

4

109

97

ESC Gyongyos

HUN

4

110

98

Siofoki Banyasz SE

HUN

4

111

99

Linden City

LAT

4

112

108

BSC Academy

LAT

3

113

107

IGOL

LTU

3

114

122

Arman

KAZ

2

115

117

Silesia St Neots

ENG

2

116

120

Oslo BSC

NOR

2

117

110

Ibbenburener BSC

GER

2

118

121

FC Valicecar

EST

2

119

118

Lazio BS

ITA

2

120

114

FC Odesos

BUL

2

121

113

Hemako Sztutowo

POL

2

122

112

Performer Constanta

ROM

2

123

111

BS Lansingerland

NED

2

124

115

Amrahbank

AZE

2

125

119

Betuws BS

NED

2

126

124

RTU

LAT

1

127

125

Ushkyn-Iskra

KAZ

0


EC = Qualifié en Euro Winners Cup.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2022
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google