Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Tennis de Table, le 13/09/20212



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Borussia Düsseldorf

GER

CL

441

2

3

1.FC Saarbruecken

GER

CL

341

3

2

Fakel Gazproma Orenburg

RUS

325

4

5

TTC Wiener Neustadt

AUT

280

5

8

AS Pontoise - Cergy TT

FRA

CL

275

6

4

T.T. S.C. UMMC

RUS

274

7

6

SPG Walter Wels

AUT

CL

274

8

7

DKV Borges Vall

ESP

271

9

9

G. V. Hennebont T.T.

FRA

CL

230

10

10

USD Carrara

ITA

220

11

11

Bogoria Grodzisk Mazowiecki

POL

CL

194

12

12

KS Dekorglass Dzialdowo

POL

CL

184

13

16

Post SV Muehlhausen

GER

CL

184

14

13

Sporting Clube de Portugal

POR

CL

179

15

15

Top Spin Messina

ITA

178

16

14

Roskilde Bordtennis BTK61

DEN

CL

177

17

17

TTC Ostrava 2016

CZE

164

18

20

TTC Neu Ulm

GER

CL

161

19

19

PTE PEAC Kaloh-Meh

HUN

154

20

22

Irun Leka Enea

ESP

148

21

18

Sokah Hoboken

BEL

EC

147

22

23

SF SKK EL NINO Praha

CZE

146

23

25

GDCS Do Centro

POR

140

24

27

CSS-FSK Odorheiu Secuiesc

ROM

121

25

24

Club Cajasur Priego T.M.

ESP

118

26

38

HB Ostrov

CZE

CL

113

27

21

Les Loups Angers

FRA

105

28

29

Libertas Marin Kolor

CRO

100

29

30

STK Starr Croatia

CRO

97

30

31

SK Vydrany

SVK

94

31

39

SG Stockerau

AUT

EC

93

32

26

TT Sport Club Elem

RUS

90

33

37

Club Burgos

ESP

83

34

28

Fortune Kiev

UKR

77

35

51

Arteal Tenis de Mesa

ESP

72

36

32

Logis Auderghem

BEL

66

37

33

ASD Marcozzi Cagliari

ITA

62

38

34

Chartres ASTT

FRA

61

39

35

DeBoer Taverzo Zoetermeer

NED

61

40

36

Stella Sport La Romagne

FRA

60

41

48

TT VedriNamur

BEL

54

42

47

UTTC Salzburg

AUT

54

43

40

Ping Pong Villeneuvois

FRA

52

44

41

TTF LIEBHERR Ochsenhausen

GER

49

45

42

Istres Ouest Provence TT

FRA

46

46

43

SPG Linz

AUT

45

47

157

SKST Havirov

CZE

45

48

147

Bydgoszcz

POL

EC

38

49

44

Eslovs AI T.T.C.

SWE

37

50

46

GD Toledos

POR

34

51

45

Morez Haut Jura

FRA

34

52

150

TTC Neu Ulm Team Euro

GER

EC

34

53

46

Rouen SPO

FRA

29

54

50

TTC Fulda-Maberzell

GER

29

55

53

Caen TTC

FRA

27

56

52

SVS Niederoesterreich

AUT

27

57

124

Alzira TT

ESP

27

58

54

Pontevedra

ESP

25

59

55

Werder Bremen

GER

24

60

154

Taltech SC

EST

24

61

138

TJ Geolog Roznava

SVK

23

62

56

CD Sao Roque

POR

23

63

150

Batts

ENG

23

64

57

Turk Telekom Ankara SK

TUR

21

65

59

Olimpia Unia Grudziadz

POL

20

66

58

CTM Monte Porreiro

ESP

20

67

140

Metz TT

FRA

EC

20

68

60

TTC Schwalbe Bergneustadt

GER

19

69

62

ASV Gruenwettersbach

GER

18

70

61

DT Echternach

LUX

18

71

63

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

17

72

64

CE MSC Tennis Academy SCC

UKR

16

73

67

Sarkuysan Spor

TUR

15

74

65

Yronii Givatayim T T

ISR

15

75

66

AD Vincios BMC

ESP

15

76

68

DT Diddeleng

LUX

14

77

70

CS Mioveni

ROM

13

78

69

Istanbul BBSK

TUR

13

79

71

Saint Denis US 93 TT

FRA

13

80

72

TTC Zugbruecke Grenzau

GER

12

81

73

TTC Neuhausen

SUI

9

82

76

CTM Hispalis

ESP

8

83

75

Halmstad

SWE

8

84

74

Royal Villette Charleroi

BEL

8

85

78

Kapfenberg

AUT

7

86

79

TTV Hercules

NED

7

87

80

Itass DTK70

NED

7

88

77

KST Energa–Manekin Torun

POL

7

89

81

Fenerbahce

TUR

7

90

83

Besiktas JK

TUR

6

91

84

TSV Bad Koenigshofen

GER

6

92

88

CTT Tiege

BEL

6

93

82

TT Virton

BEL

6

94

90

TSV Bad Koenigshofen

GER

6

95

89

Divapan SC

TUR

6

96

87

TT Team Poltava

UKR

6

97

86

TTC Kazan

RUS

6

98

85

CTT Royal Alpa Schaerbeek Woluwe

BEL

6

99

95

NTK Ilirija Ljublana

SLO

5

100

91

TED Sport Club

TUR

5

101

92

DT Bridel

LUX

5

102

94

PKS Jaroslaw

POL

5

103

97

San Sebastian de los Reyes TTC

ESP

5

104

96

PW Diest

BEL

5

105

98

CS Pristavu Campulung

ROM

5

106

93

Floratom Szeged AC

HUN

5

107

99

Sokol Kraluv Dvur

CZE

4

108

100

Unia AZS Gdansk

POL

4

109

106

Asko Glas Wiesbauer Mauthausen

AUT

4

110

107

CTM Murcia

ESP

4

111

102

STK Dr. Casl

CRO

4

112

101

Sterilgarda TT Castelgoffredo

ITA

4

113

104

TTSC Nord Donetsk

UKR

4

114

109

Omis Kharkov

UKR

4

115

110

Drumchapel Glasgow TTC

SCO

4

116

108

TT Rio Star Muttenz

SUI

4

117

105

STK "Banat" Zrenjahin

SRB

4

118

103

Kuban

RUS

4

119

130

CVSE Swietelsky-Wewalka

HUN

3

120

120

Palette Patria Castellinoise

BEL

3

121

118

Hontianske Trstany/Dudince

SVK

3

122

123

Trade Alliance Kiev

UKR

3

123

114

Polonia Bytom

POL

3

124

112

DT Recken

LUX

3

125

116

TTC Magistral Moscou

RUS

3

126

127

TTSK Wien

AUT

3

127

129

Hydromet St.Petersbourg

RUS

3

128

119

Knightswood TT

SCO

3

129

115

STK Aladza

BIH

3

130

111

TTC FVT/Visser - V/D Ham

NED

3

131

126

Yalova Belediye Genclik

TUR

3

132

125

Levallois Sporting Club T.T.

FRA

3

133

122

Sistem Reklam SK

TUR

3

134

113

Oberwart

AUT

3

135

117

AZS Politechnika Rzeszow

POL

3

136

128

Entente Pongiste Isseenne

FRA

3

137

136

ZKS Zielona Gora

POL

2

138

137

TTC Nodo

BEL

2

139

135

SL Benfica

POR

2

140

139

Goodgate Etha Engomi

CYP

2

141

152

DT Union Luxembourg

LUX

2

142

132

Thorigne Fouillard TT

FRA

2

143

150

Domotekhnika – Nord

UKR

2

144

133

Badener AC

AUT

2

145

143

Montoutojas

LTU

2

146

144

North Ayrshire

SCO

2

147

142

Tenis de Mesa Rivas

ESP

2

148

146

Innsbruck

AUT

2

149

148

Dojlidy Bialystok

POL

2

150

149

Morliny Ostrada

POL

2

151

151

Etzella Ettelbruck

LUX

2

152

153

STK Buducnost

MNE

2

153

131

Kobenhavn BTK

DEN

2

154

134

Mavrommatis Ayios Pavlos

CYP

2

155

141

OB-Bordtennis

DEN

2

156

145

UTTC Raiffeisen Ligist

AUT

2

157

156

BTK Warta Goteborg

SWE

1

158

158

TG 1837 Hanau

GER

1

159

155

Evagoras Lakatamia

CYP

1

160

159

SK Mostar

BIH

1

161

160

KS Warszawa

POL

1


CL = Qualifié en Champions League.
EC = Qualifié en ETTU Cup.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2022
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google