FOOTBALL --- BASKETBALL -- HANDBALL -- VOLLEYBALL -- RUGBY -- Tennis de Table -- Water Polo -- Hockey sur Glace -- FUTSAL -- TENNIS World Ranking --
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement Européen
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Tennis de Table, le 07/02/2024



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Borussia Düsseldorf

GER

CL

491

2

2

1.FC Saarbruecken

GER

CL

473

3

5

TTC Wiener Neustadt

AUT

CL

375

4

4

AS Pontoise - Cergy TT

FRA

EC

341

5

6

KS Dekorglass Dzialdowo

POL

EC

324

6

3

G. V. Hennebont T.T.

FRA

313

7

12

TTC Neu Ulm

GER

CL

295

8

9

SPG Walter Wels

AUT

EC

287

9

7

Bogoria Grodzisk Mazowiecki

POL

EC

284

10

13

DKV Borges Vall

ESP

198

11

15

Top Spin Messina

ITA

184

12

8

Post SV Muehlhausen

GER

173

13

20

SF SKK EL NINO Praha

CZE

171

14

22

Sokah Hoboken

BEL

166

15

10

Fakel Gazproma Orenburg

RUS

163

16

11

USD Carrara

ITA

159

17

16

Sporting Clube de Portugal

POR

156

18

18

TTC Ostrava 2016

CZE

154

19

17

Roskilde Bordtennis BTK61

DEN

153

20

19

PTE PEAC Kaloh-Meh

HUN

146

21

24

HB Ostrov

CZE

141

22

14

T.T. S.C. UMMC

RUS

137

23

32

Bydgoszcz

POL

134

24

25

Libertas Marin Kolor

CRO

134

25

26

CSS-FSK Odorheiu Secuiesc

ROM

129

26

28

SG Stockerau

AUT

120

27

27

Club Cajasur Priego T.M.

ESP

114

28

35

SKST Havirov

CZE

103

29

21

Irun Leka Enea

ESP

96

30

23

GDCS Do Centro

POR

92

31

30

STK Starr Croatia

CRO

82

32

31

SK Vydrany

SVK

77

33

33

Club Burgos

ESP

76

34

146

Global Pharma Orlicz

POL

67

35

46

DeBoer Taverzo Zoetermeer

NED

67

36

29

Les Loups Angers

FRA

62

37

34

Arteal Tenis de Mesa

ESP

54

38

58

ASV Gruenwettersbach

GER

52

39

51

TJ Geolog Roznava

SVK

48

40

36

TT Sport Club Elem

RUS

45

41

47

SPG Linz

AUT

45

42

37

UTTC Salzburg

AUT

41

43

39

Fortune Kiev

UKR

39

44

38

TT VedriNamur

BEL

39

45

154

CER Escala

ESP

38

46

40

TTF LIEBHERR Ochsenhausen

GER

37

47

41

TTC Neu Ulm Team Euro

GER

37

48

42

Logis Auderghem

BEL

33

49

43

Stella Sport La Romagne

FRA

33

50

68

CTM Monte Porreiro

ESP

32

51

44

Chartres ASTT

FRA

32

52

45

ASD Marcozzi Cagliari

ITA

31

53

49

Alzira TT

ESP

26

54

48

Ping Pong Villeneuvois

FRA

26

55

50

Taltech SC

EST

24

56

52

Batts

ENG

23

57

53

Istres Ouest Provence TT

FRA

23

58

54

Morez Haut Jura

FRA

22

59

138

Lille Metropole TT

FRA

22

60

55

Rouen SPO

FRA

22

61

99

TED Sport Club

TUR

20

62

56

Metz TT

FRA

20

63

57

Eslovs AI T.T.C.

SWE

19

64

150

MITTC

MLT

18

65

59

GD Toledos

POR

17

66

60

Werder Bremen

GER

16

67

61

Pontevedra

ESP

15

68

62

TTC Fulda-Maberzell

GER

15

69

64

Caen TTC

FRA

14

70

63

SVS Niederoesterreich

AUT

14

71

65

CD Sao Roque

POR

12

72

66

TTC Schwalbe Bergneustadt

GER

12

73

67

Turk Telekom Ankara SK

TUR

11

74

69

Olimpia Unia Grudziadz

POL

10

75

71

DT Echternach

LUX

9

76

72

TSV Bad Koenigshofen

GER

9

77

70

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

9

78

76

Sarkuysan Spor

TUR

8

79

73

CE MSC Tennis Academy SCC

UKR

8

80

75

AD Vincios BMC

ESP

8

81

74

Yronii Givatayim T T

ISR

8

82

77

Saint Denis US 93 TT

FRA

7

83

78

CS Mioveni

ROM

7

84

80

Istanbul BBSK

TUR

7

85

79

DT Diddeleng

LUX

7

86

81

TTC Zugbruecke Grenzau

GER

6

87

82

TTC Neuhausen

SUI

5

88

89

Itass DTK70

NED

4

89

86

Halmstad

SWE

4

90

84

Kapfenberg

AUT

4

91

88

CTM Hispalis

ESP

4

92

90

Fenerbahce

TUR

4

93

83

KST Energa–Manekin Torun

POL

4

94

87

Royal Villette Charleroi

BEL

4

95

85

TTV Hercules

NED

4

96

102

TTC Kazan

RUS

3

97

101

San Sebastian de los Reyes TTC

ESP

3

98

98

Floratom Szeged AC

HUN

3

99

106

TSV Bad Koenigshofen

GER

3

100

92

NTK Ilirija Ljublana

SLO

3

101

93

PW Diest

BEL

3

102

104

TT Virton

BEL

3

103

96

CTT Tiege

BEL

3

104

91

Besiktas JK

TUR

3

105

94

CTT Royal Alpa Schaerbeek Woluwe

BEL

3

106

95

DT Bridel

LUX

3

107

100

TT Team Poltava

UKR

3

108

97

Divapan SC

TUR

3

109

103

CS Pristavu Campulung

ROM

3

110

105

PKS Jaroslaw

POL

3

111

110

TTC Magistral Moscou

RUS

2

112

117

Sterilgarda TT Castelgoffredo

ITA

2

113

119

Sokol Kraluv Dvur

CZE

2

114

109

Levallois Sporting Club T.T.

FRA

2

115

114

AZS Politechnika Rzeszow

POL

2

116

130

Hontianske Trstany/Dudince

SVK

2

117

108

STK Dr. Casl

CRO

2

118

111

CVSE Swietelsky-Wewalka

HUN

2

119

115

Unia AZS Gdansk

POL

2

120

116

Polonia Bytom

POL

2

121

112

Palette Patria Castellinoise

BEL

2

122

113

TTSC Nord Donetsk

UKR

2

123

121

Trade Alliance Kiev

UKR

2

124

128

TTC FVT/Visser - V/D Ham

NED

2

125

120

Asko Glas Wiesbauer Mauthausen

AUT

2

126

125

Yalova Belediye Genclik

TUR

2

127

124

Omis Kharkov

UKR

2

128

123

Sistem Reklam SK

TUR

2

129

126

TT Rio Star Muttenz

SUI

2

130

127

Drumchapel Glasgow TTC

SCO

2

131

129

Knightswood TT

SCO

2

132

107

Hydromet St.Petersbourg

RUS

2

133

122

STK "Banat" Zrenjahin

SRB

2

134

118

Oberwart

AUT

2

135

136

DT Recken

LUX

2

136

133

TTSK Wien

AUT

2

137

131

CTM Murcia

ESP

2

138

132

Kuban

RUS

2

139

135

STK Aladza

BIH

2

140

134

Entente Pongiste Isseenne

FRA

2

141

137

SL Benfica

POR

1

142

142

Domotekhnika – Nord

UKR

1

143

139

OB-Bordtennis

DEN

1

144

144

Innsbruck

AUT

1

145

141

Goodgate Etha Engomi

CYP

1

146

155

UTTC Raiffeisen Ligist

AUT

1

147

140

ZKS Zielona Gora

POL

1

148

145

Dojlidy Bialystok

POL

1

149

148

Kobenhavn BTK

DEN

1

150

147

DT Union Luxembourg

LUX

1

151

149

STK Buducnost

MNE

1

152

153

Mavrommatis Ayios Pavlos

CYP

1

153

151

Montoutojas

LTU

1

154

152

North Ayrshire

SCO

1

155

143

Badener AC

AUT

1

156

156

TTC Nodo

BEL

1


CL = Qualifié en Champions League.
EC = Qualifié en ETTU Cup.
pre = classement début de saison












Copyright 2000-2024
Les classements européens des clubs