FOOTBALL --- BASKETBALL -- HANDBALL -- VOLLEYBALL -- RUGBY -- Tennis de Table -- Water Polo -- Hockey sur Glace -- FUTSAL -- TENNIS World Ranking --
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement Européen
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



La base du classement européen des clubs de Tennis de Table Féminin est la Ligue des Champions.

Dernière mise à jour le 28/04/2024

cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

KTS Tarnobrzeg

POL

CL

646

2

3

Linz AG Froschberg

AUT

437

3

2

Metz TT

FRA

417

4

8

Budaorsi SC

HUN

EC

351

5

9

Etival ASRTT

FRA

347

6

4

UCAM Cartagena

ESP

340

7

6

ASD Quattro Mori Cagliari

ITA

297

8

7

TT Saint Quentin

FRA

280

9

14

SKST CSAD Hodonin

CZE

276

10

5

TT Berlin Eastside

GER

245

11

12

Novi Sad

SRB

231

12

10

ALCL TT Grand Quevilly

FRA

219

13

13

CTDM Linares

ESP

206

14

11

TT Moravsky Krumlov

CZE

191

15

17

Vic TT

ESP

177

16

63

Museo Almendra Francisco Morales

ESP

164

17

19

Reus

ESP

146

18

15

Irun Leka Enea

ESP

121

19

114

CTM Mirandela

POR

121

20

21

Panathinaikos

GRE

118

21

127

CSM Constanta

ROM

116

22

16

TTC Villacher

AUT

115

23

20

LZ Linz-Froschberg

AUT

102

24

32

TT Joue les Tours

FRA

100

25

18

CP Lyssois

FRA

98

26

126

HB Ostrov

CZE

93

27

23

ASD TT Norbello

ITA

85

28

27

Vedrinamur

BEL

70

29

22

Saint Denis US 93 TT

FRA

70

30

24

Priego TM

ESP

65

31

25

ASV TT Sudtirol

ITA

62

32

26

TMK Tagmet Taganrok

RUS

58

33

35

Uniao Sebastianense

POR

55

34

29

Bodensdorf

AUT

49

35

28

GDCS Juncal

POR

49

36

41

Husaje Jaen

ESP

48

37

38

KTTC AFP Antwerpen

BEL

45

38

30

TTC Kazan

RUS

45

39

43

AD Muravera TT

ITA

42

40

31

SKST Bratislava

SVK

42

41

33

TT Malonne

BEL

41

42

34

Saint Pierraise ENT

FRA

40

43

50

Tigem Ankara SK

TUR

37

44

36

Sterilgarda TT Castel Goffredo

ITA

36

45

93

AZS UJD Czestochowa

POL

36

46

37

SU Spk. Kufstein

AUT

31

47

39

STK Dr. CASL

CRO

26

48

40

Onisilos Lakatamias

CYP

25

49

42

Fusion TTC

ENG

24

50

44

STK Aquaestill Duga Resa

CRO

23

51

45

CTT Santa Eularia

ESP

20

52

46

Fenerbahce Sport Club

TUR

16

53

51

Bursa BB

TUR

14

54

49

Asssa Alicante TM

ESP

14

55

48

CTT Balaguer

ESP

14

56

47

DT Nidderkaerjeng

LUX

14

57

53

DT Roodt/Syre

LUX

13

58

52

Boa Hora FC

POR

13

59

56

Arteal

ESP

13

60

54

Poitiers TTACC

FRA

13

61

55

Budapesti Erdert Sportegyesulet

HUN

13

62

57

Dozy Den Helder Noordkop

NED

12

63

58

ACS Dumbravita

ROM

12

64

60

Sparvaegen BTK

SWE

11

65

59

TTV Lybrae Heerlen

NED

11

66

61

GD Dos Toledos

POR

10

67

62

Sarises Florinas

GRE

10

68

65

Sporting CP

POR

9

69

64

SVS Strock

AUT

9

70

66

AZS Wroclaw

POL

8

71

68

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

8

72

67

Hillerod GI Bordtennis

DEN

8

73

69

Szekszard AC

HUN

8

74

70

Son Cladera TTC

ESP

8

75

71

SC “Luch” Vladimir

RUS

7

76

73

GP Casa Do Poro Da Madalena

POR

6

77

72

USD TT Zeus

ITA

6

78

74

Schiltigheim SU

FRA

6

79

75

Yalova Belediye Genclik SK

TUR

6

80

77

AO Foinikas AG.Sofias

GRE

5

81

80

SV DJK Kolbermoor

GER

5

82

76

Rapid Luzern

SUI

5

83

78

CTT Tiege

BEL

5

84

81

Lidzbark Warminski

POL

5

85

79

AS Polemidia

CYP

5

86

85

Postas Sport Egyesulet

HUN

4

87

86

TT Dinez

BEL

4

88

82

CDTM Rivas

ESP

4

89

84

Kocasinan BSC

TUR

4

90

83

UTTC Stockerau

AUT

4

91

90

TUS Bad Driburg

GER

4

92

87

Issy les Moulineaux EP

FRA

4

93

89

Istanbul BBSK

TUR

4

94

88

CTT Minerois ASB

BEL

4

95

91

Suris Calella

ESP

4

96

92

TT Tramuntana Figueres

ESP

4

97

99

TTC Uebelbach

AUT

3

98

95

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim

GER

3

99

94

ESV Bruck Mur

AUT

3

100

96

DT Diddeleng

LUX

3

101

100

TTC Nodo Ekeren

BEL

3

102

98

TT Jamoine

BEL

3

103

97

AZS UMCS Optima Lublin

POL

3

104

118

YMCA Thessaloniki

GRE

2

105

109

Evromost Kuban

RUS

2

106

106

TTC Neuhausen

SUI

2

107

123

Tyumen

RUS

2

108

107

TV Busenbach

GER

2

109

102

Dalenergosetproekt Vladivostok

RUS

2

110

105

Team Malarengergi BT

SWE

2

111

110

TTK Anroechte

GER

2

112

104

TTC Kirchbichl

AUT

2

113

101

Domotekhnika Nord

UKR

2

114

108

Nimes ASPC

FRA

2

115

119

AO Dao Tavrou

GRE

2

116

113

Wr. Neudorf

AUT

2

117

115

SV Boeblingen

GER

2

118

116

TSV Schwabhausen

GER

2

119

117

TSV Langstadt

GER

2

120

103

SKTS Sochaczew

POL

2

121

120

GLKS SCANIA Nadarzyn

POL

2

122

121

Hispalis TM

ESP

2

123

122

KS Krakow

POL

2

124

111

Team Grace Sumy

UKR

2

125

112

Buducnost Podgorica

MNE

2

126

132

Bordtennisklubben av 1972

NOR

1

127

128

Perucica Foca

BIH

1

128

124

Acropolis Youth Club

CYP

1

129

129

Fokus BTK

NOR

1

130

125

SKTM Komfort Varna

BUL

1

131

131

Kobenhavn BTK

DEN

1

132

130

Bursaspor

TUR

1


CL = Qualifié en Ligue des Champions.
EC = Qualifié en Ettu Cup.
pre = classement début de saison

-> classement des pays, tennis de table féminin












Copyright 2000-2024
Les classements européens des clubs