Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

La base du classement européen des clubs de Tennis de Table Féminin est la Ligue des Champions.

Dernière mise à jour le 19/11/2022

cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

KTS Tarnobrzeg

POL

CL

455

2

2

TT Berlin Eastside

GER

CL

407

3

3

Linz AG Froschberg

AUT

CL

384

4

4

UCAM Cartagena

ESP

CL

358

5

5

Metz TT

FRA

CL

342

6

7

TT Saint Quentin

FRA

CL

272

7

8

ALCL TT Grand Quevilly

FRA

EC

238

8

9

Budaorsi SC

HUN

EC

236

9

12

Etival ASRTT

FRA

CL

229

10

18

Novi Sad

SRB

CL

203

11

10

SKST CSAD Hodonin

CZE

EC

202

12

13

CTDM Linares

ESP

EC

200

13

11

Irun Leka Enea

ESP

196

14

6

CP Lyssois

FRA

195

15

20

ASD Quattro Mori Cagliari

ITA

EC

194

16

21

TT Moravsky Krumlov

CZE

EC

189

17

14

TTC Villacher

AUT

169

18

15

Vic TT

ESP

165

19

23

LZ Linz-Froschberg

AUT

123

20

16

Saint Denis US 93 TT

FRA

119

21

25

Reus

ESP

117

22

17

TMK Tagmet Taganrok

RUS

115

23

24

Priego TM

ESP

105

24

26

ASD TT Norbello

ITA

98

25

19

GDCS Juncal

POR

98

26

22

TTC Kazan

RUS

89

27

27

Vedrinamur

BEL

81

28

133

Panathinaikos

GRE

70

29

108

ASV TT Sudtirol

ITA

62

30

33

SKST Bratislava

SVK

59

31

32

TT Malonne

BEL

58

32

61

Bodensdorf

AUT

55

33

28

STK Dr. CASL

CRO

51

34

45

Uniao Sebastianense

POR

49

35

47

Saint Pierraise ENT

FRA

47

36

29

STK Aquaestill Duga Resa

CRO

46

37

30

Husaje Jaen

ESP

42

38

31

CTT Santa Eularia

ESP

40

39

129

Sterilgarda TT Castel Goffredo

ITA

37

40

59

SU Spk. Kufstein

AUT

36

41

78

TT Joue les Tours

FRA

32

42

34

Fenerbahce Sport Club

TUR

31

43

75

KTTC AFP Antwerpen

BEL

31

44

36

Tigem Ankara SK

TUR

28

45

38

CTT Balaguer

ESP

28

46

35

DT Nidderkaerjeng

LUX

28

47

37

Asssa Alicante TM

ESP

28

48

39

Bursa BB

TUR

27

49

102

Onisilos Lakatamias

CYP

27

50

42

DT Roodt/Syre

LUX

25

51

41

Arteal

ESP

25

52

40

Boa Hora FC

POR

25

53

43

Budapesti Erdert Sportegyesulet

HUN

25

54

109

Fusion TTC

ENG

24

55

119

AD Muravera TT

ITA

24

56

44

Dozy Den Helder Noordkop

NED

24

57

46

ACS Dumbravita

ROM

23

58

48

Poitiers TTACC

FRA

22

59

49

TTV Lybrae Heerlen

NED

22

60

50

Sparvaegen BTK

SWE

21

61

52

Sarises Florinas

GRE

19

62

51

GD Dos Toledos

POR

19

63

53

SVS Strock

AUT

18

64

54

Sporting CP

POR

17

65

57

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

16

66

56

Hillerod GI Bordtennis

DEN

16

67

55

Szekszard AC

HUN

16

68

58

Son Cladera TTC

ESP

15

69

60

SC “Luch” Vladimir

RUS

13

70

63

GP Casa Do Poro Da Madalena

POR

11

71

62

USD TT Zeus

ITA

11

72

64

Yalova Belediye Genclik SK

TUR

11

73

66

Rapid Luzern

SUI

10

74

65

AO Foinikas AG.Sofias

GRE

10

75

67

AS Polemidia

CYP

10

76

68

CTT Tiege

BEL

9

77

69

SV DJK Kolbermoor

GER

9

78

74

Kocasinan BSC

TUR

8

79

70

TUS Bad Driburg

GER

8

80

72

AZS Czestochowa

POL

8

81

73

CTT Minerois ASB

BEL

8

82

71

Suris Calella

ESP

8

83

76

TT Dinez

BEL

8

84

79

AZS Wroclaw

POL

7

85

81

TT Tramuntana Figueres

ESP

7

86

82

Postas Sport Egyesulet

HUN

7

87

80

CDTM Rivas

ESP

7

88

83

Istanbul BBSK

TUR

7

89

77

Issy les Moulineaux EP

FRA

7

90

87

TTC Nodo Ekeren

BEL

6

91

86

ESV Bruck Mur

AUT

6

92

85

TT Jamoine

BEL

6

93

88

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim

GER

6

94

84

TTC Uebelbach

AUT

6

95

89

DT Diddeleng

LUX

6

96

91

Lidzbark Warminski

POL

5

97

90

AZS UMCS Optima Lublin

POL

5

98

105

Quimper CTT

FRA

4

99

106

Nimes ASPC

FRA

4

100

101

TV Busenbach

GER

4

101

94

Domotekhnika Nord

UKR

4

102

97

Evromost Kuban

RUS

4

103

104

Team Grace Sumy

UKR

4

104

98

TTC Neuhausen

SUI

4

105

99

YMCA Thessaloniki

GRE

4

106

96

GLKS SCANIA Nadarzyn

POL

4

107

95

SKTS Sochaczew

POL

4

108

103

A.C.D. De Sao Joao

POR

4

109

93

TSV Langstadt

GER

4

110

92

AO Dao Tavrou

GRE

4

111

100

Hispalis TM

ESP

4

112

118

Team Malarengergi BT

SWE

3

113

114

Tyumen

RUS

3

114

112

Buducnost Podgorica

MNE

3

115

113

Wr. Neudorf

AUT

3

116

110

Dalenergosetproekt Vladivostok

RUS

3

117

111

TTK Anroechte

GER

3

118

117

KS Krakow

POL

3

119

116

TSV Schwabhausen

GER

3

120

107

TTC Kirchbichl

AUT

3

121

115

SV Boeblingen

GER

3

122

127

SKTM Komfort Varna

BUL

2

123

123

UTTC Stockerau

AUT

2

124

131

FSV Kroppach 1919 e.V.

GER

2

125

130

CN Mataro-Quadis

ESP

2

126

124

Bordtennisklubben av 1972

NOR

2

127

121

Perucica Foca

BIH

2

128

122

UMMC Junior

RUS

2

129

128

Kobenhavn BTK

DEN

2

130

125

Fokus BTK

NOR

2

131

126

Bursaspor

TUR

2

132

120

Acropolis Youth Club

CYP

2

133

132

SC Saedinenie

BUL

1

134

134

Hastk Mladost Iskon Zagreb

CRO

1


CL = Qualifié en Ligue des Champions.
EC = Qualifié en Ettu Cup.
pre = classement début de saison

-> classement des pays, tennis de table féminin









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2023
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google