FOOTBALL --- BASKETBALL -- HANDBALL -- VOLLEYBALL -- RUGBY -- Tennis de Table -- Water Polo -- Hockey sur Glace -- FUTSAL -- TENNIS World Ranking --
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement Européen
Classement Européen
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays






. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ligue des Champions 2023 - 2024 :

Finale


FC Barcelona (ESP) - Aalborg AB (DEN) 31:30

SC Magdeburg (GER) - Aalborg AB (DEN) 26:28
FC Barcelona (ESP) - THW Kiel (GER) 30:18

Quarts de finale


MKB Veszprem KC (HUN) - Aalborg AB (DEN) 32:31/28:33
Paris SG Handball (FRA) - FC Barcelona (ESP) 22:30/31:32
Montpellier HB (FRA)- THW Kiel (GER) 39:30/21:31
KS Vive Kielce (POL) - SC Magdeburg (GER) 27:26/25:27


Barrages


SC Pick Szeged (HUN) - MKB Veszprem KC (HUN) 30:37/32:39
Wisla Plock (POL) - Paris SG Handball (FRA) 26:30/33:34
RK Croatia Zagreb (CRO) - Montpellier HB (FRA) 27:27/24:30
GOG Svendborg TGI (DEN) - KS Vive Kielce (POL) 25:33/28:33


Poules


clubs

pays

Groupe

points

THW Kiel

GER

A

22

AaB Handbold

DEN

A

19

Paris SG Handball

FRA

A

17

KS Vive Kielce

POL

A

15

RK Croatia Zagreb

CRO

A

14

SC Pick Szeged

HUN

A

13

Kolstad Trondheim

NOR

A

11

HC Eurofarm Pelister

MKD

A

0

SC Magdeburg

GER

B

24

FC Barcelona

ESP

B

22

MKB Veszprem KC

HUN

B

20

Montpellier HB

FRA

B

14

GOG Svendborg TGI

DEN

B

13

Wisla Plock

POL

B

11

FC Porto

POR

B

8

RK Celje Pivovarna Lasko

SLO

B

0


Les deux premiers de poule accèdent directement en quart de finale, les 3e, 4e, 5e et 6e sont qualifiés pour les huitiémes de finale.













Copyright 2000-2024
Les classements européens des clubs