Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement des pays
Classement Européen
Euroleague
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Champions Cup 2021-2022:

Finale



Stade Rochelais - Leinster 24:21

Demi finale



Racing 92 - Stade Rochelais 13:20
Leinster - Stade Toulousain 40:17

Quarts de finale



Racing 92 - Sale Sharks 41:22
Stade Rochelais - Montpellier HR 31:19
Munster - Stade Toulousain 24:24
Leicester Tigers - Leinster 14:23

Huitièmes de finale



Racing 92 - Stade Français 22:9/33:22
Bristol Bears - Sale Sharks 10:9/29:35
Harlequins - Montpellier HR 26:40/33:20
Stade Rochelais - Union Bordeaux Bègles 31:13/31:23
Ulster - Stade Toulousain 26:20/23:30
Munster - Exeter Chiefs 8:13/26:10
Leicester Tigers - ASM Clermont 29:10/27:17
Leinster - Connacht 26:21/20:56

Poules


clubs

pays

Groupe

points

Racing 92

FRA

A

19

Ulster

IRL

A

19

Stade Rochelais

FRA

A

16

Leinster

IRL

A

15

Sale Sharks

ENG

A

12

Exeter Chiefs

ENG

A

11

Montpellier HRC

FRA

A

10

Clermont Auvergne

FRA

A

8

Glasgow Rugby

SCO

A

5

Bath Rugby

ENG

A

2

Northampton Saints

ENG

A

2

Ospreys

WAL

A

0

Harlequins

ENG

B

19

Leicester Tigers

ENG

B

19

Munster Rugby

IRL

B

18

Bristol Rugby

ENG

B

17

Connacht Rugby

IRL

B

10

Bordeaux Begles

FRA

B

8

Cardiff Blues

WAL

B

7

Stade Français

FRA

B

7

Stade Toulousain

FRA

B

7

London Wasps

ENG

B

6

Castres Olympique

FRA

B

5

Llanelli Scarlets

WAL

B

2



Les huit premiers de poule sont qualifiés pour les huitièmes de finale.
Les clubs classés de la 9e à la 11e place sont reversés en Challenge Cup.









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2022
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google