Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement des pays
Classement Européen
Euroleague
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Champions Cup 2020-2021:

Finale


Stade Toulousain - Stade Rochelais 22:17

Demi finale


Stade Toulousain - Bordeaux Bègles 21:9
Stade Rochelais - Leinster 32:23

Quart de finale


Exeter Chiefs - Leinster 22:34
ASM Clermont - Stade Toulousain 12:21
Stade Rochelais - Sale Sharks 45:21
Bordeaux Bègles - Racing 92 24:21

Huitièmes de finale


Leinster - RC Toulon : annulé
Gloucester - Stade Rochelais 16:27
London Wasps - ASM Clermont 25:27
Munster - Stade Toulousain 33:40
Exeter Chiefs - Lyon LOU 47:25
Racing 92 - Edinburgh 56:3
Bordeaux Bègles - Bristol Bears 36:17
Scarlets - Sale Sharks 14-57

Poules


clubs

pays

Groupe

points

London Wasps

ENG

A

10

Bordeaux Begles

FRA

A

9

Llanelli Scarlets

WAL

A

9

Stade Rochelais

FRA

A

9

Leinster

IRL

A

5

Edinburgh Rugby

SCO

A

5

RC Toulon

FRA

A

4

Bath Rugby

ENG

A

1

Northampton Saints

ENG

A

1

Sale Sharks

ENG

A

1

Newport Gwent Dragons

WAL

A

0

Montpellier HRC

FRA

A

0

Lyon OU

FRA

B

10

Racing 92

FRA

B

10

Stade Toulousain

FRA

B

10

Munster Rugby

IRL

B

8

Clermont Auvergne

FRA

B

6

Bristol Rugby

ENG

B

6

Exeter Chiefs

ENG

B

5

Gloucester Rugby

ENG

B

5

Ulster

IRL

B

3

Connacht Rugby

IRL

B

1

Harlequins

ENG

B

0

Glasgow Rugby

SCO

B

0


Les quatre premiers de poule sont qualifiés pour les quarts de finale.
Les clubs classés de la 5e à la 8e place sont reversés en Challenge Cup. A cause de la situation sanitaire, les poules sont annulées, les huit premiers jouent un huitième de finale.









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2021
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google