Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
EUROCUP
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2021-2022 :

Finale


Bursaspor BB - Virtus Bologna 67:80

Demi finale


Morabanc Andorra - Bursaspor BB 68:85
BC Valencia - Virtus Bologna 73:83

Quart de finale


Virtus Bologna - Ratiopharm Ulm 83:77
Herbalife Gran Canaria - Morabanc Andorra 77:79
Olimpija Ljubljana - Bursaspor BB 83:85
BC Valencia - Metropolitans 92 98:85

Huitième de finale


Joventut Badalona - Ratiopharm Ulm 73:79
Virtus Bologna - Lietkabelis Panevezys 75:67
Metropolitans 92 - Umana Reyer Venise 87:66
BC Valencia - Hamburg Towers 98:80
Herbalife Gran Canaria - Slask Wroclaw 87:60
Morabanc Andorra - Buducnost Podgorica 74:64
Olimpija Ljubjlana - Turk Telekom Ankara 93:80
Partizan Belgrade - Bursaspor BB 95:103

Premier Tour


clubs

pays

Groupe

points

KK Partizan Belgrade

SER

A

12

DKV Joventut Badalona

ESP

A

12

Metropolitans 92 Paris

FRA

A

11

CB Andorra

ESP

A

10

Turk Telekom Ankara

TUR

A

9

Lietkabelis Panevezys

LTU

A

9

Hamburg Towers

GER

A

6

Slask Wroclaw

POL

A

3

Dolomiti Trento Basket

ITA

A

1

BC Lokomotiv Kuban

RUS

A

0

BC Valencia

ESP

B

12

CB Gran Canaria

ESP

B

12

Virtus Bologna

ITA

B

11

Cedevita Olimpija Ljubljana

SLO

B

11

KK Buducnost Podgorica

MNE

B

10

Umana Venezia

ITA

B

9

Bursaspor

TUR

B

8

Ratiopharm Ulm

GER

B

7

JL Bourg

FRA

B

6

Promitheas Patras

GRE

B

4



Les huit premiers de poule sont qualifiés pour les huitièmes de finale










Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2022
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google