Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Futsal --- Tennis World Ranking --- ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
European League
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

 EUROPEAN LEAGUE 2021 - 2022



Demi finale :


Quart de finale :


Kadetten Schaffhausen (SUI) - Wisla Plock (POL) 31:33/22:35
RK Nasice (CRO) - GOG Svendborg (DEN) 32:27/37:37
HBC Nantes (FRA) - SC Magdeburg (GER) 25:28/28:30
SL Benfica (POR) - Gorenje Velenje (SLO) 36:29/27:27

Huitièmes de finale :


Kadetten Schaffhausen (SUI) - IK Sävehof (SWE) 32:26/28:34
TBV Lemgo (GER) - Wisla Plock (POL) 28:31/28:28
RK Nasice (CRO) - Europharm Pelister (MKD) 29:26/22:21
Bidasoa Irun (ESP) - GOG Svendborg (DEN) 28:30/31:33
HBC Nantes (FRA) - Füchse Berlin (GER) 25:24/33:30
Sporting CP (POR) - SC Magdeburg (GER) 29:29/35:36
Fenix Toulouse (FRA) - SL Benfica (POR) 38:34/30:36
Gorenje Velenje (SLO) - USAM Nimes (FRA) 29:22/30:35

Poules :



clubs

pays

Groupe

points

Wisla Plock

POL

C

18

Fenix Toulouse

FRA

C

13

Fuechse Berlin

GER

C

12

Bidasoa Irun

ESP

C

7

Tatran Presov

SVK

C

4

Pfadi Winterthur Handball

SUI

C

2

GOG Svendborg TGI

DEN

D

15

SL Benfica

POR

D

15

TBV Lemgo

GER

D

12

HBC Nantes

FRA

D

11

Chehovski Medvedi Chekhov

RUS

D

2

Cocks

FIN

D

1

SC Magdeburg

GER

E

19

IK Savehof

SWE

E

12

RK Nexe Nasice

CRO

E

10

RK Gorenje Velenje

SLO

E

9

BM Logrono La Rioja

ESP

E

7

PAUC Aix-en-Provence

FRA

E

3

RK Eurofarm Pelister

MKD

F

12

USAM Nimes

FRA

F

12

Sporting Clube de Portugal

POR

F

11

Kadetten Schaffhausen GCZ

SUI

F

11

AEK Athenes

GRE

F

8

Grundfos Tatabanya

HUN

F

6

Les quatre premiers de poule sont qualifiés pour les huitièmes de finale.










Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2022
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite




Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin





Google